-金靴传奇5在墨西哥起飞的德国轰炸机

金靴传奇5在墨西哥起飞的德国轰炸机

金靴传奇

德国初代“轰炸机”盖德-穆勒技术全面、意识出众,拥有恐怖的进球能力,为拜仁和德国国家队效力多年荣誉等身,是德国乃至世界足坛最伟大的前锋之一!

盖德-穆勒

盖德-穆勒于1945年11月3日出生在德国慕尼黑北埔的小镇诺林根,他在少年时期就展现出惊人的足球天赋,1962/63赛季年仅17岁的盖德-穆勒在为家乡球队TSV效力时曾经打进了恐怖的188粒进球!

进球机器

表现出色的穆勒很快便被“南大王”拜仁慕尼黑招致麾下,在为拜仁效力的15年中帮助球队3次冠军杯冠军、1次欧洲优胜者杯冠军、1次世俱杯冠军、4次夺取德甲联赛冠军、4次德国杯冠军,个人则获得了4次冠军杯金靴、1次欧洲优胜者杯金靴、1次世俱杯金靴、2次欧洲金靴奖、7次德甲联赛金靴,整个职业生涯打入1461粒进球(其中正式比赛700多球)进球无数,所获的的荣誉不胜枚举。

射手王

欧洲冠军杯三连冠

在国家队穆勒也是德国队重回巅峰的关键人物!1966年的英格兰世界杯上,虽然有传奇射手乌韦-席勒和初出茅庐但已经表现出大将之风的足球皇帝贝肯鲍尔,但德国队最终在决赛中惜败于东道主英格兰屈居亚军!

时间来到了1970年的墨西哥,世界杯首次来到北美大陆!各路豪强摩拳擦掌,卫冕冠军英格兰、贝利领衔的巴西队、老冠军乌拉圭队和意大利队都渴望创造新的荣耀!当然少不了已经在16年前加冕过世界冠军的德国队,他们在老队长乌韦-席勒的率领下,贝肯鲍尔和盖德-穆勒也刚好处于职业生涯的黄金时期,四年前的决赛失利让他们耿耿于怀,誓要在本届世界杯上报仇雪恨!而盖德-穆勒正是德国队在锋线上攻城拔寨的第一利器。

德国轰炸机

德国队在小组赛被分到了D组,同组还有同为欧洲球队的保加利亚队、来自南美的秘鲁队、北非的摩洛哥队。

德国队第一个对手便是摩洛哥,刚开始德国队并没有将首次参赛的摩洛哥队放在眼里,但当摩洛哥人在第21分钟率先取得进球后德国队才如梦初醒,他们先是在比赛第56分钟的时候由队长席勒扳平比分;然后在第80分钟穆勒门前头球接力点射破门将比分逆转。

穆勒进球逆转比赛

第二轮对阵保加利亚,同样是对手先进一球,队友利布达将比分扳平,随后盖德-穆勒大开杀戒,先是在第27分钟在门前接队友右路传中一脚捅射破门;

抢点破门,反超比分

随后在第52分钟打入一粒点球;

主罚点球

最后“轰炸机”在第88分钟时原地起飞给予对手最后一击!最终盖德-穆勒上演帽子戏法帮助德国队5比2大胜保加利亚。

轰炸机精准制导

最后一轮对阵秘鲁变成了盖德-穆勒个人秀,头顶脚踢攻入三球,再次上演帽子戏法!先是比赛第19分钟接队友妙传胸部停球后形成单刀破门;

胸部停球,单刀赴会

仅仅7分钟后禁区内抢点得分,扩大了领先优势;

抢点射门

最后在第39分钟“轰炸机”再次起飞,头球吊射破门,上半场便打入三球结束战斗。

头球吊射

正所谓冤家路窄,进入八强后面对的对手正是在上届世界杯决赛中结下梁子的卫冕冠军英格兰队!德国队上下一心,希望能为四年前的那场决赛报仇雪恨,而英格兰队也希望再次击败德国人让他们心服口服!在这样的局势下,比赛的激烈程度可想而知:

但比赛进程出乎人们意料,英格兰队先声夺人,分别由穆莱利和马丁-彼得斯在上下半场打入两球取得领先!幸好关键时刻贝肯鲍尔站了出来,他在第68分钟的进球稳定了德国队的军心,而老队长乌韦-席勒在82分钟的进球将比赛拖入了加时赛!最后在第108分钟时盖德-穆勒在球门右侧侧身临空破门,他的进球将英格兰人淘汰出局,最终德国队复仇成功!

复仇一脚

进入四强,德国队遇到了拥有钢铁后防的意大利队,德国队糟糕的后防线让他们在比赛刚刚开始的第8分钟再次丢球,这是他们本届杯赛五场比赛中第四次先失一球,随后意大利队便用老练的防守反击将领先优势保持到了终场前,顽强的德国队在第90分钟由施内林格将比分扳平,双方进入加时赛。

两队在加时赛中上演了进球大战,盖德-穆勒利用灵敏的嗅觉在94分钟捡漏打入一球;

杀手的嗅觉

第110分钟,盖德-穆勒又在禁区内接队友的头球接力再去一球;

头球接力

遗憾的是意大利人在加时赛也攻入了3球,最终淘汰了德国队!而德国队在随后的三四名决赛中击败乌拉圭夺得了季军,盖德-穆勒也凭借着10粒入球获得了金靴,德国轰炸机在墨西哥的天空展翅高飞!因为他的出色表现还获得了当年的欧洲金球奖。

圆梦世界杯

又一个四年过去后,盖德-穆勒和他的德国队终于在德国本土举办的世界杯上实现了冠军的梦想!而盖德-穆勒也打入了4粒进球,并以14粒进球排在了世界杯历史进球榜的第一位,这一纪录直到32年后才被外星人罗纳尔多打破!

外星人罗纳尔多

世界杯哪个台直播啊?

现在进入16强的名单
A组:乌拉圭 墨西哥B组:阿根廷 韩国 C组:美国 英格兰D组:德国 加纳
E组:荷兰 日本 F组:巴拉圭 斯洛伐克G组:巴西 葡萄牙 H组:西班牙 智利
世界杯淘汰赛对阵情况 时间 直播频道
1/8淘汰赛
06月26日 星期六
22:00 世界杯1/8决赛 乌拉圭 – 韩国[49] CCTV5直播 地点:伊丽莎白港
06月27日 星期日
02:30 世界杯1/8决赛 美国 – 加纳[50] CCTV5 CCTV1直播 地点:鲁斯腾堡
22:00 世界杯1/8决赛 德国 – 英格兰[51] CCTV5直播 地点:布隆冯丹
06月28日 星期一
02:30 世界杯1/8决赛 阿根廷 – 墨西哥[52] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡
22:00 世界杯1/8决赛 荷兰 – 斯洛伐克[53] CCTV5直播 地点:德班
06月29日 星期二
02:30 世界杯1/8决赛 巴西 – 智利[54] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡
22:00 世界杯1/8决赛 巴拉圭 – 日本[55] CCTV5直播 地点:比勒陀利亚
06月30日 星期三
02:30 世界杯1/8决赛 西班牙 – 葡萄牙[56] CCTV5直播 地点:开普敦
1/4淘汰赛
07月02日 星期五
22:00 世界杯1/4决赛1 荷兰vs斯洛伐克胜者 – 巴西vs智利胜者[57] CCTV5直播 地点:伊丽莎白
07月03日 星期六
02:30 世界杯1/4决赛2 乌拉圭vs韩国胜者 – 美国vs加纳胜者 [58] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡
22:00 世界杯1/4决赛3 德国vs英格兰胜者 – 阿根廷vs墨西哥胜者 [59] CCTV5直播 地点:开普敦
07月04日 星期日
02:30 世界杯1/4决赛4 巴拉圭vs日本胜者 – 西班牙vs葡萄牙胜者胜者[60] CCTV5直播 地点:约翰内斯堡
半决赛
07月07日 星期三
02:30 世界杯半决赛1 57场

2006年德国足球世界杯开幕式现场直播的具体时间

QQ直拨里面都有
具体赛程
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月10日
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-
1/CCTV-5 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3
6月11日
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组
CCTV-1/CCTV-5 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6
6月12日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5
7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12
6月13日
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10
03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9
21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14
6月14日
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15
6月15日
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-
1/CCTV-5 16
03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18
6月16日
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组
CCTV-1/CCTV-5 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21
6月17日
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV
-5 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24
6月18日
星期日
00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26
03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28
6月19日
星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27
03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30
6月20日
星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5
32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34
6月21日
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40
6月22日
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38
22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41
22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42
6月23日
星期五
03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48
6月24日
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月24日
星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49
6月25日
星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51
6月26日
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53
6月27日
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55
6月28日
星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56
6月30日
星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5
57
7月1日
星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5
58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5
59
7月2日
星期日
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5
60
7月5日
星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61
7月6日
星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62
7月9日
星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV
-5 63
7月10日
星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注